Мероприятия  Краснодарского УПХГ в честь Дня Победы

Мероприятия Краснодарского УПХГ в честь Дня Победы

С каждым годом, отдаляющим нас от Великой Победы, дух единства народов России становится сильнее и шире.

Самым ярким примером стало участие коллектива Краснодарского УПХГ в шествии Бессмертного полка. С портретами ветеранов, отдавших свои жизни за наше безоблачное настоящее, в едином порыве и с чувством локтя товарища прошли работники филиала 9 мая вдоль улиц районного села Успенского. По сложившейся традиции, шествие логически продолжается митингом у Вечного огня. В почетном карауле дети наших работников. Приятно видеть ветеранов ВОВ, ряды которых, к великому нашему сожалению, становятся все реже.

Все выступления, прозвучавшие на митинге, были объединены одной лаконичной мыслью: «Пока мы едины – мы непобедимы!» В этом сила многонационального народа Великой России.

Предваряя майские праздники, в филиале прошла масса мероприятий, ставших традиционными.

В нашем коллективе отдается предпочтение активным спортивным мероприятиям. Это и обязательная спортивная спартакиада с элементами военизированной эстафеты. Это и стрельба из пистолета и винтовки. Это и соревнования по настольному теннису и дартсу. И, конечно, очень зрелищный волейбол. Накал страстей зашкаливает в моменты проведения состязаний.

Накануне праздников мужская часть нашего коллектива провела соревнования по пейнтболу. Мужчины, даже став взрослыми, остаются мальчишками навсегда и любят поиграть в «войнушку». Еще и поэтому эти соревнования всегда яркие и очень эмоциональные.

Единственный момент, который не получился в этом году и очень огорчил нас. По сложившейся традиции самые выносливые и смелые мужчины отправляются в горы. В такую глубинку, куда не то что на автомобиле не проедешь, но, порой, и пешком не пройдешь. Там, высоко в горах Кавказского хребта, на Кислых источниках находится памятник летчикам, погибшим в боях за освобождение Кавказа. Каждый год экспедиция нашего филиала, пройдя нелегкий путь к обелиску, наводит порядок у него.

В этом году из-за затянувшейся весны, обильных дождей на пути следования к обелиску, прошли несколько оползней, в следствии которых тропа стала непроходимой. Но чувство долга и ответственности не позволяют нам оставить начатое дело на полпути. Поэтому ближайшим летом, как только будет восстановлена тропа и наша экспедиция сможет пройти к обелиску, восстановительные работы будут продолжены.

Наталья Стаканова,
Краснодарское УПХГ

 «Адыгея-2019»
 Очередное заседание президиума