Профсоюзная семья - это мы!

Профсоюзная семья - это мы!

изображение 1

Около 100 профсоюзных активистов первичных профсоюзных организаций собрались на базе отдыха КАРПОВКА, чтобы обменяться опытом, получить необходимые знания для дальнейшей успешной профсоюзной работы и, конечно, найти новых друзей и провести время с пользой.

изображение 2

Открыл 13-й Слёт молодежи "Профсоюзные каникулы - 2019" председатель Пермской территориальной организации Александр Васильевич Мартынов. Лидер профдвижения поздравил всех собравшихся с долгожданным молодёжным событием, пожелал плодотворной работы и выразил надежду, что в ходе работы Слёта каждый из участников приобретет для себя что-то новое, интересное и полезное – то, что пригодится в дальнейшей работе и общественной жизни.

изображение 3

Участников Слета приветствовал глава администрации Карагайского сельского поселения Василий Степанович Нечаев. Он поблагодарил участников слёта за помощь поселению в уборке мусора. Профсоюзные тимуровцы по сложившейся традиции облагородили принимающую территорию, сделали доброе дело во благо развития Пермского края.

изображение 4

В приветственном слове председатель ЦМИ Алексей Монзин отметил, что тема молодёжного слёта выбрана не случайно. Ведь за годы совместной работы команда активистов стала по истине профсоюзной семьёй, где каждый друг другу является поддержкой и опорой!

изображение 5

Сплотиться командам помогли организаторы слёты - активисты Центра молодёжных инициатив. Нарядившись во всем известных героев сказки "Репка" с более усложнённым сценарием и добавленными супергероями, молодёжные лидеры в течение двух часов испытывали команды на прочность, умение логически мыслить, выносливость и крепость духа! С чем команды успешно справились и стали ещё дружнее, находчивее и веселее.

изображение 6

В верёвочном курсе приняли участие старшеклассники Карагайского района, активисты Российского движения школьников - такой опыт взаимодействия работающей молодёжи с подрастающим поколением в рамках слёта был впервые. И стоит отметить, что все стороны остались довольны. По итогам встречи Александр Мартынов вручил ребятам футболки слёта, это стало своего рода символическим посвящением юных участников в члены Профсоюза.

изображение 7

В обучающей части молодёжь слёта поучаствовала в двух замечательных мастер-классах от заместителя начальника отдела организационно-профсоюзной работы Нефтегазстройпрофсоюза России Евгении Викторовны Есениной. Участникам предстояло разобраться в том, что такое гендерное равенство, окунуться в историю взаимоотношений между мужчинами и женщинами, понять главное, почему семья - это команда номер 1.

изображение 8

Вечером первого дня команды охватил полёт фантазии. Участникам слёта необходимо было показать театральную постановку на заданный организаторами жанр любимой из детства сказки "Теремок". Чего только не увидели зрители: и мелодраму, и триллер, и реалити-шоу, и многое другое. Абсолютным сюрпризом для всех стало выступление организаторов в стиле арт-хаус. Финальная фраза стала апогеем слёта: "Весь мир - театр. И Профсоюз не исключение". Овации не смолкали, зрители кричали "на бис"!

изображение 9

Два насыщенных дня пролетели как одно мгновение. На "свечке" участники выражали огромную благодарность организаторам слёта за продуманную и очень интересную программу, за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, говорили многократное "спасибо" своим командам и выражали надежду оказаться вновь в кругу коллег и друзей-единомышленников, обещали ещё раз приехать на слёт. А это значит, что всё не напрасно!

изображение 10

"Профсоюзные каникулы" - это уже не просто бренд Пермской территориальной организации. Это уникальное событие, где встречается самая талантливая профсоюзная молодёжь, площадка для профессионального и личностного роста, это место, где тебя всегда ждут!

До новых встреч, друзья!

изображение 11

Отзывы участников.

Никита Чирков
29 - 30 июня прошёл 13 профсоюзный слёт работающей молодёжи "Профсоюзные каникулы" на #база Карповка. Я был на подобном слёте впервые, и, знаете... Сказать, что мне понравилось - значит не сказать ничего. Помимо полезного опыта, который я там почерпнул на мастер-классах, я познакомился со многими хорошими, светлыми, весёлыми, добрыми, открытыми, и по-настоящему хорошими людьми Я не помню, когда мне в последний раз было так хорошо, как на этом слёте. Спасибо. Спасибо вам, ребят. За слёт. За хорошо проведённое время. Просто за то, что вы есть. Просто знайте, что Вы - крутые!

изображение 12

Ксения Носкова
Хочу выразить благодарность Участникам 13-го молодежного слета «Профсоюзные каникулы 2019» за их способность создать творческую атмосферу, за их отзывчивость, энергичность и смелость. Дни, проведенные на данном слете, на базе Карповка, которая гостеприимно распахнул для нас свои двери, прошли как одно мгновенье. Театральный вечер свел меня с ума, это было потрясающее, за такое короткое время придумать такие постановки. Спасибо за то, что предоставили возможность окунуться в мир новых ощущений, за возможность встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми членами нашей профсоюзной семьи!!! Вы настолько заряжаете энергией, что, не успев вернуться со слета домой, у меня начинают возникать идеи на следующий год. И хочется всем пожелать: "До новых встреч, друзья!".

изображение 13

Оля Баранова
Такого заряда позитива, улыбок, радости и хорошего настроения должно хватит надолго. Ребятки, мы такие классные!

изображение 14

Рашевская Екатерина
Слет нам очень понравился. Хотелось бы увеличить количество участников от нашего предприятия (5-6 чел). Достойная организация слета, отличный выбор места, питание, очень вкусно кормили. По распорядку дня: я была второй раз и для меня темп был привычный, ребятам было немного сложнее, но замечаний нет, всем все понравилось.
По программе все было четко, ясно и понятно изложено.
В командообразовании интересные и веселые этапы, проходили с удовольствием.
На мастер - классах получили новые знания, материал был изложен доступно и интересно.


Пресс – центр ЦМИ

 Прием заявок для участия в конкурсах начался!
 Состоялось очередное заседание РТК