Флаги Нефтегазстройпрофсоюза России и АО «Газпром газораспределение Нальчик» водружены на высочайшую точку Европы.

Флаги Нефтегазстройпрофсоюза России и АО «Газпром газораспределение Нальчик» водружены на высочайшую точку Европы.

13 сентября 2019 года, в честь профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности России, а также 60-летия АО «Газпром газораспределение Нальчик», альпинисты Кабардино-Балкарии подняли флаги Нефтегазстройпрофсоюза России и АО «Газпром газораспределение Нальчик» на высочайшую точку Европы – вершину горы Эльбрус (5642 метра над уровнем моря).

Подъем на вершину был организован активным членом Профсоюза, главным инженером филиала АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Урванском районе Залихановым Мухамматом Зейтуновичем, получившим благодарность от руководства и профсоюзной организации Общества.

Учитывая, что восхождение – непростое и технически сложное мероприятие, требующее определенных навыков, к подъему велась длительная функциональная подготовка, а также акклиматизация в альплагере на высоте 4200 метров над уровнем моря перед непосредственным подъемом на вершину. В составе команды было 3 человека.

изображение 2

Это восхождение стало вторым, организованным работниками Общества. Первое, посвященное 50-летию АО «Газпром газораспределение Нальчик», было совершено 18 октября 2009 г. Каждый раз альпинисты поднимались с флагами Нефтегазстройпрофсоюза России и АО «Газпром газораспределение Нальчик».

Также, к 20-летию ФНПР и Нефтегазстройпрофсоюза России, в октябре 2010 года, альпинистами было совершено восхождение на безымянную вершину ущелья Адыл-Суу КБР. Вершину назвали Пиком ФНПР и Нефтегазстройпрофсоюза России. В тот же день о восхождении было телеграфировано в адрес юбилейной конференции ФНПР, на которой присутствовал Президент России В.В. Путин.

 Начал работу семинар технических инспекторов труда Нефтегазстройпрофсоюза России
 ППО Нижневолжская: IV Туристический слет «Лукойловский ориентир-2019»