Конкурс детского творчества «Спасибо за Победу!»

Конкурс детского творчества «Спасибо за Победу!»

Много лет прошло со времен Великой Отечественной Войны, но рассказы дедов и прадедов воскрешают страшный образ былого, чтобы мы знали, что так было, что бы мы берегли мир, который для нас отвоевали солдаты. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе. Передавая в будущем эти горькие воспоминания своим детям, чтобы продолжать дело наших дедов и прадедов: строить мир без войны. Недаром один из великих людей в свое время сказал, что без прошлого нет будущего. Только зная о страшных днях войны можно ценить мирное небо над головой. Чтобы звенел в каждом доме звонкий детский смех и ярко светило солнце.
И вот 9 Мая 2020 года, среди детей работников структурных подразделений ЗАО «Нижневолжское УТТ» стартовал конкурс детского творчества «Спасибо за Победу!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в номинациях - рисунок и поделка на темы: «Спасибо за Победу!» и «Спасибо за мирное небо!».
Цель проведения такого мероприятия - повышение социальной активности работников, привлечение внимания детей работников к героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, воспитание патриотизма, чувства гордости и благодарности солдатам и офицерам войны.
01 июня в холле офиса административного здания были выставлены работы 22 участников в возрасте от трех до четырнадцати лет, из Жирновска, Котово, Фролово, Астрахани и Волгограда. Это открытки для ветеранов с символикой Победы, военная техника и даже обелиск, выполненные из пластилина, бумаги и различных подручных материалов. А также «мирные» поделки – герои мультипликации, сказочные герои и зверюшки, открытки, выполненные в различной технике и из различных материалов: керамика, пластилин, папье-маше, стружка от цветных карандашей, мягкая игрушка.

изображение 3

Рисунки были представлены на стенде:

изображение 4

Авторы рисунка: Мигунов Александр, 6 лет и Мигунова Анна, 3 года

изображение 5

Все дети получили Памятные грамоты участника конкурса детского творчества «Спасибо за Победу!» и подарочные наборы.

Хочется поблагодарить А.И.Мигунова, директора ЗАО «Нижневолжское УТТ» за поддержку в проведении таких мероприятий в День защиты детей.
А так же поблагодарить самых активных родителей участников конкурса – работников нашего предприятия, которые дают возможность своим детям развиваться и творить! Ведь дети – наше будущее. А человек будущего - это человек с богатым духовным потенциалом, творческий и креативный, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны.

 Солидарность сильнее заразы! Спасибо Вам!
 Правительство России получило возможность устанавливать особенности регулирования труда