«Человек идущий». Итоговый рейтинг

«Человек идущий». Итоговый рейтинг

23 ноября 2020 года опубликован итоговый рейтинг команд – участников проекта «Человек идущий», инициированного Лигой здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Рейтинг сформирован на основе суммы средних арифметических значений по количеству шагов участников команды за каждый день с 15 октября по 15 ноября 2020 года, всего в нем представлены результаты 464 команд. В первой двадцатке победителей двенадцать команд, сформированных предприятиями и организациями Группы Газпром, и как следствие, уверенная победа в общекомандном зачете. Координатором команд, сформированных в дочерних обществах ПАО «Газпром», выступила Межрегиональная профсоюзная организация «Газпром профсоюз».

• В тройке призеров первое место у команды «MTS Runners 2.0» (Москва), серебро и бронза – у команд дочерних обществ ПАО «Газпром»: «Центр-2», ООО «Газпром трансгаз Сургут» (Сургут) и Филиал ООО «Газпром ПХГ» «Карашурское УПХГ». Команде из Сургута до первого места не хватило всего 2 493 условных шага!

• В десятке лучших команд также: 6 место - Шекснинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Шексна), 7 место – «ГПИ-С профсоюз», филиал ООО «Газпром информ» (Сургут), 8 место - «Газпром трансгаз Уфа» (Уфа), 10 место - ИТЦ ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Ухта).

• В двадцатке лучших команд также: 14 место - Филиал ООО «Газпром ПХГ» «Канчуринское УПХГ» (Канчура), 16 место - Филиал ООО» Газпром ПХГ» «Касимовское УПХГ» (Касимов), 17 место Приводинское ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Ухта» (Котлас), 18 место – «Газпром трансгаз Волгоград» (Волгоград), 19 место - ООО «Газпром питание» Югорск (Югорск), 20 место - СМУС «Газпром трансгаз Ставрополь» (Ставрополь).

изображение 2

Слово серебряному призеру соревнований. Татьяна Байрамбаева, инспектор службы корпоративной защиты (команда «Центр-2», ООО «Газпром трансгаз Сургут»): «Эти соревнования внесли ряд перемен в нашу жизнь. Многие отказались от поездок на автомобиле и везде передвигаются пешком. Кто-то встает пораньше, чтобы отправиться на прогулку, кто-то, наоборот, по ночам гуляет, набирая приличный километраж. Я, к примеру, раньше отвозила ребенка на разные развивающие занятия на автомобиле, а теперь мы везде стараемся передвигаться пешком. Поскольку в этих состязаниях важен, что называется, каждый шаг! Теперь приходится перестраивать график, рассчитывать время так, чтобы никуда не опоздать. И всегда носить с собой телефон, поскольку в нем приложение, учитывающее, сколько километров каждый из нас прошел за день. В среднем участники нашей команды, включая меня, преодолевают 20 км, и это очень высокие результаты. Мы ходим с утра до ночи, и дома, и на улице, и на работе! Мотивация хорошая, и для здоровья полезно».

Подводя итоги соревнований, обратим особое внимание на шагающих людей из ООО «Газпром ПХГ» (три команды в двадцатке, одна в призерах), ООО «Газпром трансгаз Ухта» (две команды в двадцатке) и три коллектива в двадцатке из города Сургут (один из них на общем втором месте). Соревнования закончились, теперь главное – не останавливаться!

 Проект «СИБУРKIDS» продолжается
 Внеочередной съезд планирует изменить устав Федерации независимых профсоюзов России