Семинар по финансово-организационной работе

Семинар по финансово-организационной работе

С 12 по 13 декабря на базе Учебно-методического центра Областного совета профессиональных союзов прошел семинар по финансово-организационной работе. Семинар проводился специалистами областной организации нефтегазстройпрофсоюза, а также с привлечением специалистов облсовпрофа, пенсионного фонда, фонда социального страхования и налоговых органов.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- Правовые основы деятельности профсоюза.

- Система пенсионного страхования в РФ. Изменения в законодательстве об обязательном пенсионном страховании.

- Назначение, исчисление и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Изменения в порядке выдачи и оформлении листков нетрудоспособности.

- Упрощенная система налогообложения для профсоюзных организаций. Изменения в налоговом законодательстве в 2014 году.

- Учетная политика. Бухгалтерский учёт, бухгалтерская и налоговая отчётность профсоюзной организации. Организация работы контрольно-ревизионной комиссии. Порядок составления и утверждения сметы профсоюзной организации.

- Приём в члены профсоюза. Учёт членов профсоюза. Статистическая отчетность и её анализ. Организационная работа профсоюзного комитета.

- Делопроизводство профсоюзной организации: номенклатура дел, подготовка документов к сдаче в архив и к уничтожению, правила оформления писем. Порядок оздоровления членов профсоюза.

Не смотря на все сюрпризы погоды и введенный режим чрезвычайной ситуации, в работе семинара смогли принять участие представители профсоюзный организаций из отдаленных районов области. 

 Состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан.
 ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА 2014-2016 ГОДЫ ПОДПИСАНО