Поздравляем победителя!

Поздравляем победителя!

Специалист по охране труда центральной ремонтной службы Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН) АО «Черномортранснефть», председатель комитета ЦТТ и СТ Краснодарского РУМН, член Молодежного Совета Краснодарской краевой организации Нефтегазстройпрофсоюза РФ КАЛАБУХ Сергей занял первое место во втором туре XIII научно-технической конференции молодежи ОАО «АК «Транснефть».

Научно-техническая конференция проходила 23-24 марта 2016 года в Санкт-Петербурге на базе ООО «Транснефть – Балтика». 

В секции «Промышленная, пожарная и экологическая безопасность, охрана труда» на рассмотрение конкурсной комиссии были представлены 22 работы. Специалист по охране труда центральной ремонтной службы КРУМН АО «Черномортранснефть» Сергей Калабух впервые принял участие в научно-технической конференции молодежи и сумел выйти в третий тур, победив на предыдущих этапах. По итогам конкурса он был награжден дипломом первой степени и ценным подарком.

Его проект под названием: «Внедрение беспроводных технологий, как способ повышения безопасности при эксплуатации оборудования в организациях системы ОАО «АК «Транснефть», заинтересовал жюри своей актуальностью и нестандартными решениями. Он представил разработку устройства, которое позволяет дистанционно, по защищенному цифровым кодом радиоканалу, управлять электроприводом МРТ 325–1420 «Волжанка-2», который применяется при проведении работ на магистральных нефтепроводах ОАО «АК «Транснефть». 

Автор детально рассмотрел достоинства беспроводного управления электроприводом в сравнении с существующим проводным устройством. После изучения необходимой литературы, анализа нормативной документации и проведения расчетов, опытный образец был собран и испытан. 

По итогам мероприятия жюри отметило, что научные изыскания молодых специалистов ОАО «АК «Транснефть», представленные на конференции, способствуют повышению надежности и безопасности при эксплуатации магистральных нефтепроводов, экономии трудовых и материальных ресурсов, механизации и автоматизации технологических процессов на производстве, а также решению комплексных задач в области экологии. 


Информация предоставлена 
председателем ОППО АО "Черномортранснефть" 
Н.Ю. Петлеванной
 Адаптационный семинар для новичков
 Встреча в Нефтекамске и Дюртюлях 2016 год