О проведённой акции ОППО АО «Транснефть – Приволга»

О проведённой акции ОППО АО «Транснефть – Приволга»

     25.10.2016 г., 14.00 в актовом зале административного здания АО «Транснефть – Приволга» ул. Ленинская,100 с работниками Акционерного общества состоялся практический семинар о принципах формирования ЗОЖ и влиянии полезных привычек на качество жизни человека.

     О секретах здорового питания рассказала профессор, доктор медицинских наук, директор НИИ гигиены и экологии человека ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России, главный диетолог Министерства здравоохранения Самарской области Сазонова Ольга Викторовна. До работников доведены основы правильного питания, рекомендованы правила рационального питания в условиях гиподинамии и эмоциональной напряжённости.


   Об упражнениях, которые можно выполнять прямо на рабочем месте рассказала – тренер – практик, методист по физкультурно – оздоровительной работе Сигалаева Людмила.

   Под руководством опытного инструктора в зале продемонстрирован набор элементарных физических упражнений, которые можно выполнять сотрудникам организации на рабочем месте и включать в режим рабочего дня с целью повышения работоспособности, укрепления здоровья и предупреждения утомления сотрудников. Предложенный комплекс упражнений для производственной гимнастики составлен с учётом особенностей трудового процесса.


     О маленьких шагах на пути к здоровому образу жизни, о принципах формирования ЗОЖ и влияния полезных привычек на качество жизни проинформировала ведущий специалист Самарского областного центра медицинской профилактики Хондрюкова Галина Петровна.

   Информация с предложениями для работников о возможностях Самарского областного центра медицинской профилактики проведения разнообразных исследований организма с целью выявления недостатков в функционировании организма заинтересовала большинство участников тренинга.


     По итогам акции все присутствующие получили ответы на интересующие вопросы и узнали много нового и интересного о том, как сохранить здоровье, молодость и красоту.


     Вводя в свою повседневную жизнь привычки здорового образа жизни, можно достичь больших результатов на пути к сохранению молодости и здоровья!

 Condolencies/Соболезнования
 Плановые работы на магистральном нефтепроводе