«СИБУР Профсоюз» провёл традиционный семейный спортивный праздник

«СИБУР Профсоюз» провёл традиционный семейный спортивный праздник

В легкоатлетическом манеже ЦСКА 18 ноября состоялся спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья!", организованный межрегиональной профсоюзной организацией «СИБУР Профсоюз» для семей сотрудников. В празднике приняли участие 38 семей сотрудников Корпоративного центра, московских офисов НИПИГазпереработка, ИТ-сервиса.

Обращаясь с приветственным словом к участникам соревнований, председатель межрегиональной профсоюзной организации «СИБУР Профсоюз» Вячеслав Харитонов подчеркнул, что профсоюзная организация в тесном сотрудничестве с руководством компании осуществляет последовательную и целенаправленную работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни сотрудников. «Мы проводим это мероприятие уже во второй раз, - добавил он, – Семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» становится доброй традицией».

Такие праздники уже проведены в разных городах деятельности СИБУРа, таких как Красноярск, Томск, Пермь, Свободный и других.

Перед началом соревнований участников ожидало сразу два приятных сюрприза: вкусный и полезный завтрак для всей семьи, а также спортивная форма с номерами команд, разработанная специально для мероприятия.
Праздник открыл забег самых маленьких участников от 2-х до 5-ти лет. Малыши продемонстрировали волю к победе, все прошли дистанцию и получили заслуженные шоколадные медали.
Для успешного прохождения всех испытаний требовалось продемонстрировать не только ловкость и выносливость, но и смекалку, ведь кроме традиционной надувной полосы препятствий, участникам предлагалось справиться с заданиями на логику и внимание.

Особенный восторг маленьких гостей праздника (и, конечно, их родителей) вызвала зона диджитал-соревнований.
Так, участникам предложили одновременно проверить футбольное мастерство и гоночную реакцию, сыграв в автофутбол: забить мяч в ворота противника при помощи радиоуправляемой машинки. Кроме того, ребята играли в настольный хоккей робожуками-хоккеистами и соревновались в мастерстве дистанционного управления гоночными мини-болидами, а также получили отличную возможность почувствовать себя на биатлонном рубеже, испытывая меткость в электронном тире.

Была предусмотрена и зона свободных развлечений, где можно было испытать свою гибкость, сыграв в гигантский твистер, или попробовать удержаться на «бочке», уворачиваясь от вращающихся «лопастей» на аттракционе «Вертолет».

Для самых маленьких участников состязания была организована игровая площадка, где работали аниматоры. Кроме того, малыши могли перевоплотиться в любимых героев с помощью профессионального аквагрима.
Пока команда судей определяла победителей, все участники и болельщики могли полюбоваться шоу танцующих радиоуправляемых самолетов компании «От винта»
При подведении итогов соревнований были определены по 3 семьи-победителя в разных возрастных группах: 4-5 лет, 6-7 лет и 8-9 лет.

Все участники соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья!" получили памятные медали и призы от межрегиональной профсоюзной организации «СИБУР Профсоюз». Малышам вручили комплекты для игры в бадминтон, ребятам постарше – баскетбольные мячи. Победителям достались подарочные сертификаты в «Спорт Мастер».

Своими впечатлениями поделился Ильфак Валиев, сотрудник АО "НИПИГАЗ": «От лица нашего коллектива хотим выразить благодарность за праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» и поблагодарить межрегиональную профсоюзную организацию «СИБУР Профсоюз» за серьезный, ответственный и яркий подход к таким праздникам».

После церемонии награждения Вячеслав Харитонов поблагодарил всех участников соревнований за силу, ловкость, командный дух и пригласил в дальнейшем участвовать не только спортивных, но и интеллектуально-развлекательных семейных состязаниях, которые организует «СИБУР Профсоюз».

 Выездное заседание профкома АО "Транснефть-Прикамье"
 В Сургуте подписано трехстороннее соглашение