Люди нефти и газа глазами самих работников отрасли

Люди нефти и газа глазами самих работников отрасли

9 февраля решением Президиума Профсоюза был дан старт конкурсу фото- и видеоработ «Люди нефти и газа» в рамках исполнения «Стратегии информационного развития Нефтегазстройпрофсоюза России на 2022-2025 годы».

Объектом оценки в конкурсе станут материалы, подготовленные членами Профсоюза, работающими на предприятиях и в профсоюзных организациях, входящих в структуру Нефтегазстройпрофсоюза России, творчески отображающие рабочие будни и профессиональные достижения человека труда. Конкурс проводится по двум номинациям – «Видеодень» и «Фотодень».

Основными целями конкурса являются популяризация деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России посредством фото- и видеоматериалов, а также повышение престижа рабочих профессий и создание положительного образа человека труда, воспитание уважения к созидательному труду и профессии.

Организация проекта, который пройдет с 1 марта 2023 по 15 сентября 2023 года, возложена на отдел информационной работы и развития внешних связей аппарата Профсоюза при участии структурных организаций Профсоюза, постоянной комиссии Российского Совета профсоюза по информационно-аналитической работе и Молодежного совета Профсоюза.

По мнению организаторов конкурса, в числе его основных задач необходимо выделить формирование позитивного отношения к деятельности работников нефтегазовой отрасли на основе фото- и видеоработ, пропагандирующих образ современных работников, возможность ярко показать привлекательность и престижность профессий и отдать дань уважения людям труда. При этом конкурс даст и возможность выявить наиболее талантливых авторов и поддержать их стремление к активной творческой деятельности.

С Положением о конкурсе фото- и видеоработ «Люди нефти и газа» можно ознакомиться здесь https://www.rogwu.ru/docs/o-konkurse-foto-i-videorabot/.

Следите за новостями на сайте Профсоюза и в телеграм-канале "Мазутная конституция"!

1 марта, когда будет дан старт конкурса и начат прием заявок, мы сообщим все подробности о возможных форматах и условиях участия в нем.

 Очередное заседание Президиума
 В центре внимания Исполкома ФНПР – Первомайская акция профсоюзов в 2023 году