Разбираемся с цифровизацией на практикуме

Разбираемся с цифровизацией на практикуме

Завершился третий этап практикума Нефтегазстройпрофсоюза России «Вопросы профсоюзной работы на современном этапе», который прошел в Перми, промышленном, научном и культурном центре Урала, с 5 по 6 сентября.

В мероприятии приняли участие председатели профсоюзных организаций, казначеи и главные бухгалтеры, технические инспекторы и уполномоченные по охране труда, лидеры молодежных профсоюзных организаций нефтегазовой отрасли, расположенных на территории Пермского края.

Помимо общих теоретических вопросов мотивации профсоюзного членства и информационной работы в профорганизации слушатели, в рамках точечной работы на отдельных площадках, рассмотрели важные аспекты работы с персональными данными, разобрали нюансы финансовой работы в профсоюзных организациях, открыли для себя секреты использования коммуникативных навыков в своей повседневной деятельности, а также обсудили теоретические и практические вопросы оценки профессиональных рисков и изменения в области охраны труда.


Продолжилось, начатое еще на двух предыдущих площадках практикума, и активное обсуждение слушателями темы цифровизации Профсоюза. Ведь в ходе работы над укреплением положительного имиджа профсоюзного движения в общественном сознании, усилением мотивации профсоюзного членства информационная работа Профсоюза и его членских организаций в сфере информации и цифровизации становится неотъемлемым инструментом решения уставных задач, равным по значимости основным направлениям профсоюзной работы.

При этом, как было справедливо отмечено участниками практикума, современный уровень внедрения цифровых технологий в работу социальных партнеров профсоюзов (как государства, так и работодателей), а также в повседневную жизнь членов профсоюзов не позволяет однозначно отделить вопросы развития информационной работы от процесса цифровизации профсоюзной деятельности. Грамотное внедрение цифровых инструментов позволяет на всех уровнях профсоюзной структуры, в конечном счете, экономить как финансовые, так и человеческие ресурсы для ведения агитационной и пропагандистской работы.

Напоминаем, что со всеми подробными новостями, мнениями участников и фоторепортажами о состоявшемся «пермском» этапе практикума Профсоюза можно ознакомиться в нашем Telegram-канале «Мазутная конституция».

Следующий этап практикума Нефтегазстройпрофсоюза России «Вопросы профсоюзной работы на современном этапе» пройдет осенью этого года в Самаре.

Об итогах уже состоявшегося в Ставрополе первого этапа практикума можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Об итогах уже состоявшегося в Казани второго этапа практикума можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


 Выполнение Отраслевого соглашения и учреждение звания лидера в системе социального партнерства – главные темы заседания Президиума Профсоюза
 Хоккеисты АО «Транснефть – Верхняя Волга» - серебро с золотым отливом