Мероприятия в филиале ООО «Газпром ПХГ»  «Краснодарское УПХГ» в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности

Мероприятия в филиале ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ» в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности

 В Краснодарском управлении подземного хранения газа в преддверии праздника ежегодно проводятся различные мероприятия, которые заранее тщательно планируются.

В этом году открыл череду предпраздничных мероприятий конкурс детских изобретений «До чего техника дошла», который, при поддержке профсоюза, организовали молодые специалисты филиала. Детям и внукам работников предстояла нелегкая задача: сделать поделку, соответствующую тематике, в любой технике (лепка, рисование, конструирование и т.д.). Для участия в конкурсе была представлена 21 работа, все поделки были распределены по возрастным категориям участников: 3-5 лет, 6-10 лет, 11-14 лет.

Победителем в младшей возрастной категории стал Савицкий Руслан и его робот-пылесос. Первое место в средней группе занял Абитов Таир, с «Городом будущего». Победительницей в старшей категории стала Дёмкина Арина, смастерившая самого позитивного робота.


А пока дети трудились над поделками, их родители не теряли время зря, ведь в филиале с середины августа стартовала спартакиада. В этом году помимо привычных видов соревнований – волейбол, дартс, стрельба из винтовки и пистолета, были добавлены новые – шашки и нарды.

Обеденные перерывы на две недели превратились в занимательный квест: пойти пострелять из винтовки, посмотреть, как бьются в шашки коллеги и, конечно же, поболеть за команду своей службы на волейбольной площадке.

Во всех видах соревнований приняли участие 83 работника филиала. Победителями в соревнованиях по дартс стали – Кузьменко Виктор и Рабочая Мария. В шашки всех обыграл Умпелев Евгений. Лучшим стратегом в нарды стал Чистопрудов Петр. Самый меткий среди мужчин в стрельбе из пневматического пистолета – Таскин Евгений, а из пневматической винтовки – Савицкий Руслан. Среди женщин самой меткой в стрельбе и из пистолета, и из винтовки стала Пахноцкая Анастасия. Первое место по волейболу одержала команда Газокомпрессорной службы.


А для любителей «пошевелить мозгами» Совет молодых ученых и специалистов филиала организовал Викторину, в которую вошли вопросы по этапам развития нефтегазовой отрасли в России и мире, а также истории родного предприятия. Безоговорочными лидерами, ответившими верно на все 25 заданий викторины, стали участники команды «КИПовцы»: Куц Иван, Умпелев Евгений, Хавронин Николай, Доронин Дмитрий.

Подготовка к празднику не может обойтись без ставшего традицией оформления фотозоны. Члены СМУС долго думали, что интересного придумать в этот раз, а потом кропотливо трудились, чтобы идея воплотилась в жизнь: вырезали, клеили, снова вырезали, дули шары, отбирали фотографии из архива. Фотозона превзошла все ожидания и очень понравилась коллегам. А снимков оказалось столько, что в процессе родилась еще одна идея – разместить их на отдельный стенд, ведь всегда очень интересно рассматривать и вспоминать, что было 3, 5, 7 лет назад.



Логическим итогом стало торжественное собрание, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Главный инженер филиала Александр Литвинов и председатель ППО филиала Валерий Хабаров поздравили всех коллег с праздником, вручили почетные грамоты самым активным, самым спортивным, самым трудолюбивым работникам. В перерыве между награждениями Анна Макарова и Абитов Тимур поздравили коллег песнями. Все победители и призеры прошедших мероприятий, а также все участники детского конкурса получили денежное поощрение от профсоюза.

Но сюрпризы от ППО на этом не закончились: после торжественной части началась праздничная денежная лотерее! И 15 счастливчиков выиграли по 1000 рублей – приятный праздничный бонус.

Вот так, благодаря профсоюзу, весело и интересно отметили на подземке профессиональный праздник!

Анастасия Пахноцкая, председатель СМУС филиала ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ»


 Представители Профсоюза – в числе лидеров и новаторов
 70 лет Новокуйбышевскому НПЗ