Избран новый лидер Якутской республиканской организации

Избран новый лидер Якутской республиканской организации

23 сентября 2021 года состоялась XI внеочередная выборная конференция Якутской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России в связи с уходом на пенсию ее председателя Федора Нечая.

В работе конференции приняли участие председатель федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николай Дегтярев, заместитель Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Владислав Зотов, генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.

В рамках повестки дня конференции Федор Нечай отчитался о работе организации за период с 2020 года, акцентировав в своем докладе внимание на работе в условиях пандемии и ходе коллективно-договорной компании текущего года.

Делегаты рассмотрели заявление Федора Нечая об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию и единогласным решением прекратили его полномочия в качестве председателя организации.

Новым председателем Якутской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России была единогласно избрана Василина Лукина, до 2016 года возглавлявшая Молодежный совет Якутской республиканской организации Профсоюза, а свою трудовую деятельность начинавшая слесарем в Управлении газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз».

Делегаты и гости конференции в своих выступлениях отметили важную роль Федора Владимировича в сохранении и развитии Якутской организации Профсоюза, его заслуги в сохранении социально значимых разделов в коллективных договорах нефтегазовых компаний региона. Он проработал в нефтегазовой отрасли 44 года, из которых 26 лет отдал профсоюзу. С 1999 года был бессменным лидером якутской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России. В трудовых коллективах Федор Нечай всегда пользовался заслуженным авторитетом, благодаря чему 4 раза подряд избирался председателем.

Профсоюзный лидер республики Николай Дегтярев вручил Федору Нечаю медаль Федерации профсоюзов Якутии «За доблестный труд» со словами благодарности за большую проделанную работу в деле защиты прав и интересов работников отрасли.

«Федор Владимирович возглавил республиканскую организацию более двух десятилетий назад в сложное «время перемен» и благодаря его профессионализму были сохранены все социальные достижения в коллективных договорах нефтегазовых компаний» - подчеркнул в своем выступлении Владислав Зотов.

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников также выразил теплые слова благодарности Федору Нечаю: «Вы честно, добросовестно и от всей души стояли на страже защиты интересов трудящихся. Коллективный договор, разработанный совместными усилиями ЯРО Нефтегазстройпрофсоюза России и АО «Сахатранснефтегаз» по праву признан лучшим в республике по социальным гарантиям, которые предоставляются нашим работникам. Ваш вклад в укрепление профсоюзного движения по достоинству оценён, удостоен различных наград как федерального, так и республиканского уровня. Сегодня Вы на пороге нового этапа вашей жизни, желаю крепкого здоровья, исполнения всего задуманного, счастья, благополучия Вам и Вашим близким!».

Нефтегазстройпрофсоюз России благодарит Нечай Федора Владимировича за продолжительный ответственный труд на благо членов Профсоюза и поздравляет избранного председателя Василину Лукину и желает ей плодотворной работы!


 День профсоюзов Республики Татарстан
 Участники форума распределили роли молодежи