Молодёжь – в центре внимания

Молодёжь – в центре внимания

О кадровом потенциале на севере, создании благоприятных условий для качественной профессиональной подготовки и трудоустройстве молодёжи состоялась дискуссия на региональной конференции по содействию занятости молодёжи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

1 декабря 2022 года в очном формате и по видеоконференцсвязи в ней приняли участие более 900 человек.

Мероприятие открыли первый заместитель губернатора ХМАО-Югры Алексей Охлопков, президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности, председатель Комитета Государственной Думы Павел Завальный, Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин, заместитель директора Департамента занятости населения и трудовой миграции Минтруда России Ян Талбацкий.

На конференции были проведены две сессии с дискуссионной частью, рассмотрены вопросы подготовки кадров на базе средних профессиональных и высших заведений ХМАО-Югры, их трудоустройства, организации работы по профессиональной ориентации школьников. По итогам встречи принята резолюция. Работа в этом важном направлении будет продолжена до достижения конечной цели.


 Тема дня - развитие кадрового потенциала
 Профсоюзы Кубани приняли поправки в Устав