«СИБУР Профсоюз» активно развивается на территории Республики Татарстан

«СИБУР Профсоюз» активно развивается на территории Республики Татарстан


В Казани во Дворце труда 13 марта в рамках заседания Совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан состоялось торжественное подписание Соглашения о взаимодействии между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан и межрегиональной профсоюзной организацией «СИБУР Профсоюз» о взаимодействии и сотрудничестве в интересах первичной профсоюзной организации ПАО «Нижнекамскнефтехим» Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства в целях защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Свои подписи под Соглашением поставили председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева и председатель «СИБУР Профсоюза» Вячеслав Харитонов.

Обращаясь к татарстанскому профактиву, Вячеслав Харитонов поблагодарил Федерацию профсоюзов республики за сотрудничество и высказал уверенность в конструктивном взаимодействии с Федерацией и дальнейшей совместной работе.

«Подписание этого Соглашения открывает новый этап развития нашей организации в вопросах социальных гарантий для работников ПАО «Нижнекамскнефтехим», – подчеркнул председатель «СИБУР Профсоюза», – а также способствует дальнейшему развитию сотрудничества с Федерацией профсоюзов Республики Татарстан».

Вячеслав Харитонов также рассказал об активной работе и развитии «СИБУР Профсоюза» на территории Республики Татарстан – организации социальной жизни работников предприятий СИБУРа в Татарстане в соответствии с корпоративными стандартами, решении вопросов социального партнерства. Первая первичная профсоюзная организация в составе «СИБУР Профсоюза» создана в ПАО «Казаньоргсинтез» в апреле 2022 года и заключено аналогичное соглашение.


 Профсоюзный практикум: важно не только ЧТО, но и КАК мы говорим
 О правах работников на страховые и компенсационные выплаты