Оплата труда: научный анализ

Оплата труда: научный анализ

В Международном научном журнале «Наука через призму времени» (№5 (74) 2023) опубликована статья «Государственная гарантия по поддержанию заработной платы» Марины Каргиной, председателя первичной профсоюзной организации Сургутской центральной базы производственного обслуживания по ремонту и наладке энергетического оборудования объединённой первичной организации ПАО «Сургутнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза России.

В ней рассматривается проблема по обеспечению выполнения основной государственной гарантии по оплате труда - повышению уровня реального содержания заработной платы. Разбираются противоречия статей трудового кодекса по повышению уровня реального содержания заработной платы и индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Уточняются возможные нарушения и штрафы при отсутствии индексации.

Полная версия статьи в источнике: Каргина Марина Викторовна. Государственная гарантия по поддержанию заработной платы // Наука через призму времени.-2023.-№5 (74).

 Сызранский НПЗ: награждаем лучших из лучших
 Обучение уполномоченных по ОТ