Руслан Алимов избран председателем ППО «Газпром добыча Ямбург профсоюз»

Руслан Алимов избран председателем ППО «Газпром добыча Ямбург профсоюз»

31 мая состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Ямбург профсоюз». Ее участниками стали более 200 делегатов, представляющих все филиалы Общества, а также почетные гости: Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин и заместитель председателя межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Павел Фадеичев.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Андрей Касьяненко в конференции поучаствовал заочно. В формате видеообращения он отметил, что Профсоюз проделал колоссальную работу в интересах работников в непростой отчетный период и во многом благодаря этому компании удалось безупречно выполнить все производственные задачи и внедрить инновации, предоставить работникам один из лучших социальных пакетов не только в Газпроме, но и в целом по России, а также остаться самым востребованным и желаемым работодателем.

С отчетом о деятельности профсоюзной организации «Газпром добыча Ямбург профсоюз» за период 2018–2023 годов выступил ее председатель Валерий Нагога. Он подробно остановился на основных направлениях работы профсоюза и профсоюзного комитета Общества и отметил, что основной задачей профсоюза является поддержание социальной стабильности и реализация принципов социального партнерства посредством конструктивного диалога работников и работодателя.

Тесное взаимодействие позволило продлить коллективный договор, в котором нашли отражение вопросы условий и охраны труда, предоставления социальных гарантий, обеспечить учет мнения профорганизации при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, представительство профсоюза в составе всех комиссий, действующих на предприятии.

Также Валерий Нагога рассказал о ходе работы по повышению защищенности работников, реализации социальной политики, мотивации профсоюзного членства, организации культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий.



В заключение Валерий Нагога отметил: «Мы прошли с вами непростые испытания и не раз доказали свое умение трудиться в сложные времена. За прошедший период было сделано немало, но я уверен, что потенциал нашего Профсоюза огромен. Профсоюзная работа – работа командная. Она должна быть направлена на то, чтобы члены Профсоюза осознавали свою ответственность за общее дело, чувствовали себя частью профсоюзного коллектива и воспринимали каждую победу нашей организации как собственную. Я выражаю огромную благодарность генеральному директору Общества Андрею Касьяненко, его заместителям, руководителям филиалов и служб за поддержку и конструктивный подход в реализации принципов социального партнерства. Я уверен, что и в будущем мы продолжим воплощать все планы и проекты для обеспечения достойного уровня жизни работников и членов их семей».

Заслушав отчет контрольно-ревизионной комиссии и выступления делегатов, участники конференции признали работу профсоюзной организации и ее председателя Валерия Нагоги за истекший период удовлетворительной, а по положению о проведении отчетов и выборов профсоюзных организаций Нефтегазстройпрофсоюза России оценка «удовлетворительно» является наивысшей.

Важным вопросом повестки дня отчетно-выборной конференции стали выборы нового председателя ППО «Газпром добыча Ямбург профсоюз». Они прошли согласно регламенту, и большинством голосов на эту должность был избран Руслан Алимов, ранее занимавший должность технического инспектора труда ППО «Газпром добыча Ямбург профсоюз».

Заместителями председателя были избраны Сергей Паламарчук (председатель ЦПО ф. Служба корпоративной защиты) и Артур Соловьев (технический инспектор труда ППО «Газпром добыча Ямбург профсоюз»).



Также на конференции были избраны новый состав профсоюзного комитета ППО «Газпром добыча Ямбург профсоюз», новый состав президиума профсоюзного комитета предприятия и контрольно-ревизионной комиссии ППО.

- Рассматриваю мое избрание как голосование за политику, направленную на сохранение курса сотрудничества, единства и согласия в Обществе, высокие темпы социального развития и повышение качества жизни работников нашего предприятия, – отметил Руслан Алимов. – Я ориентируюсь на прозрачность и открытость Профсоюза.

Валерий Нагога завершил свою активную деятельность и принял решение уйти на заслуженный отдых, однако его труд и вклад в общественную работу на протяжении 21 года были признаны и отмечены вышестоящей профсоюзной организацией. Он был награжден Памятным знаком межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» (золотая степень) за особо выдающиеся заслуги в развитии профсоюзного и общественного движения в ПАО «Газпром». Кроме этого, Валерию Нагоге присвоено звание «Ветеран ООО "Газпром добыча Ямбург"».

В финале отчетно-выборной конференции Александр Корчагин и Павел Фадеичев поздравили коллектив «Газпром добыча Ямбург» со знаменательным событием и вручили работникам Общества и профсоюзным лидерам отраслевые и профсоюзные награды.

Дорогие друзья!

Подошла к концу моя трудовая вахта – почти 39 лет отдано Ямбургу. Говорят, что на Севере особенные люди, и это правда – только здесь я встретил самых искренних, верных и мужественных людей. Мне повезло с каждым из вас, и я благодарю коллектив «Газпром добыча Ямбург» за доверие и поддержку все эти годы. Я ухожу с грустью в душе, а воспоминания о годах, проведенных вместе, навсегда останутся в моем сердце. Желаю коллективу «Газпром добыча Ямбург» новых производственных и исторических свершений!

Валерий Нагога


 Поздравляем с Днем России!
 Профсоюз помогает детям