Всемирный день охраны труда в Краснодарском УПХГ

Всемирный день охраны труда в Краснодарском УПХГ

В рамках  Всемирного дня охраны труда в филиале ООО "Газпром ПХГ" "Краснодарское УПХГ" проведен ряд мероприятий, посвященных данному событию. Среди них: конкурс знатоков кроссвордов на заданную тему, смотр рабочих мест подразделений, конкурс фотографий по теме «Охрана труда» и множество других.

Молодые специалисты филиала Ивлев Михаил, Рабочая Мария и Краснова Анна посетили реабилитационный детский центр и провели для детей познавательное занятие на тему: «Профилактика и предупреждение травматизма, обеспечение жизни и здоровья человека».

Воспитанники учреждения ознакомились со  статистическими данными детского травматизма и его причинами. Молодые специалисты в доступной для детей форме объяснили важность охраны труда, профилактики и предупреждения травматизма на рабочем месте, а также обеспечение безопасного пребывания ребят в учреждении, дома и во время прогулок. Ребятам было интересно послушать об опасности, связанной с использованием в быту электрического тока,  а также оказании первой помощи  в случае  поражения им. Много нового и познавательного услышали дети. Но и сами воспитанники оказались весьма подготовленными к приезду молодых специалистов. Они задали массу «каверзных» вопросов. Михаил, Маша и Аня еще долго делились впечатлением от поездки.

Уборщик производственных помещений 2 разряда Козенко Светлана Ивановна признана "Лучшим уполномоченным по охране труда ОППО "Газпром ПХГ профсоюз" по итогам 2018 года".

Очень большой интерес и массовость проявили рабочие и специалисты в проведении конкурса знатоков кроссвордов на знание инструкций и основных положений охраны труда и промышленной безопасности. Каждая служба представила команду, а некоторые подразделения и не одну.

В упорной борьбе победителями стали команда АМОиС, на втором месте команда ОПС, третьи – представители участка защиты от коррозии.

В конкурсе фотографий победителем стала Ступакова Юлия. Она, вместе с подругами по службе Аней Макаровой и Дашей Четвертковой, придумали и воплотили в  серию фотографий по теме  «Охрана труда». Анна Макарова дополнила замысел плакатом на заданную тему. И вот, наконец, объявлены результаты всех конкурсов и мероприятий!

Победителями в смотре подразделений стали Хозяйственная и Оперативно-производственная службы. Ликованию и радости девушек хозяйственной службы не было границ! Они так давно шли к этой победе!

Итоговое собрание состоялось в преддверии праздника, 26 апреля. Коллектив филиала практически в полном составе собралсяв актовом зале, где внимательно выслушали краткие выступления начальника филиала Кухтина Максима Петровича, главного инженера Стаканова Николая Григорьевича, председателя ППО Хабарова Валерия Александровича, а также заместителя главного инженера по ОТ и ПБ Архипова Андрея Викторовича. Самой главной мыслью всех выступлений стало основной постулат Политики ПАО «Газпром» и ООО «Газпром ПХГ»: приоритет жизни и здоровья работников перед результатами производственной деятельности.

Стремление каждого работника следовать «Золотым принципам безопасности» должно привести только к безаварийной работе. Каждый из нас помнит, что дома нас ждут семьи.

 

Стаканова Наталья,

Краснодарское УПХГ

 В Москве состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности
 Правительство РФ намерено совместно с профсоюзами стимулировать работодателей улучшать условия труда